Письма Президенту
Внимание: данный сайт не является официальным
правительственным ресурсом.

Увеличение страховых взносов в два раза в ПФР для ИП с 2013 года

Здравствуйте дорогой Владимир Владимирович! Пишет Вам Татьяна из города Рязани, мне 31 год. Я замужем, у нас есть дочь 6 месяцев.

Прошу Вас пересмотреть ваше решение о двойном увеличении страховых взносов в ПФР для ИП с 2013 года.

Когда я вышла в отпуск по уходу за ребенком, захотела открыть интернет-магазин, чтобы помогать своей семье, не отрываясь от ведения домашнего хозяйства. Я много времени проработала в бухгалтерской сфере, поэтому о серых схемах знаю не понаслышке. Так я работать не намерена. Хочу работать, платить налоги и приносить пользу и государству и людям. Поэтому, я сразу зарегистрировала ИП (в сентябре 2012 г.), начала работу, а в октябре получаю новость о повышении фиксированного взноса.

Я даже не думаю о доходах на ближайший год потому, что начинать бизнес всегда тяжело, но мне уже приходится думать, где взять денег на оплату фиксированного взноса. обращения к президенту рф Или же распрощаться со своей идеей и прекратить свою деятельность, ибо по моим прогнозам – с такими взносами я уже буду в убытке весь 2013 год. А дальше взнос будет еще расти. Мы проживаем не в Москве, поэтому цены, обороты, финансовые возможности тут совершенно другие!

Если у Вас нет возможности вернуться к предыдущим размерам ставки, то дайте хоть отсрочку вновь зарегистрированным ИП хотя бы первые 5 лет после начала деятельности!

Ведь вы разрушите мечты многих людей, в связи с этим большинство уйдёт работать в тень. Надеюсь на вашу поддержку.

Микитенко Т.В.

Тел. +7 962 390 63 56

Микитенко Татьяна

13 июля 2013 г.

Комментарии для сайта Cackle