Письма Президенту
Внимание: данный сайт не является официальным
правительственным ресурсом.

Помогите вернуть автобус!

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы с семьей проживаем в деревне Акулово Федоровского сельского поселения Кимрского района Тверской области. Совсем недавно у нас и других жителей окрестных деревень возникла проблема, а именно, с транспортом.

Эта проблема возникла главным образом из-за того, что наше сельское поселение расположено фактически на границе между двумя областями: Тверской и Московской. Деревня, в которой проживаем мы, равноудалена как от подмосковного города Дубна, так и от города Кимры Тверской области (десять минут в любую сторону).

Дело в том, что раньше до деревни Федоровка через близлежащие деревни пять раз в день ходил дубненский автобус №110. Власти города Дубна пустили автобус по данному маршруту из-за того, что на территории Федоровского сельского поселения расположено дубненское Сергиево-Демидовское кладбище. Автобус следовал из Дубны на кладбище, затем заезжал в Федоровку через деревню Губин Угол, забирал людей и возвращался в Дубну. И вот уже много лет автобусом пользуются не только граждане подмосковной Дубны, но и жители деревень, которым необходимо как-то добираться до города или трассы Кимры - Дубна.

Но буквально на следующий день после выборов (19 сентября) на остановках появилось объявление о том, что с 1 октября 2016 года автобус №110 будет ходить только по выходным и без сохранения льгот! Получается, что добраться до ближайшего города можно будет только на автобусе Дубна - Кимры, но для этого людям придется идти километры пешком до трассы! А ведь многие деревни (как та, в которой проживаем мы) расположены на достаточном удалении от трассы, и в них живет много пожилых людей, которые физически не смогут осилить такой путь. У меня младший ребенок инвалид! У него больные ноги и он не сможет осилить дорогу длиной в 8 километров до ближайшего автобуса. Как же его тогда возить в школу?

Кроме того, в вышеупомянутых деревнях проживает много граждан города Дубна, людей работающих и учащихся в Дубне. Большое количество детей, проживающих здесь, учатся в дубненский школах и тоже пользуются автобусом. Однако власти города Дубна несмотря ни на что отказываются, как раньше отправлять автобусы на территорию Тверской области. Граница между областями оказалась важнее людей. Администрация Кимрского района тоже не спешит предоставить нам транспорт.

Таким образом, люди оказались не нужны никому и никому нет дела до наших трудностей. Но автобус нам необходим! Не имеет значения, кто его предоставит и откуда! Главное, чтобы люди, как и раньше, имели возможность добираться до города, ездить на работу, в школу и т.д. Поэтому мы и обращаемся за помощью к Вам. Очень прошу посодействовать нам в решении этой проблемы!

С уважением, Орлова Т.А.

Орлова Татьяна Орлова

27 сентября 2016 г.

Комментарии для сайта Cackle